10 мая 2017 года в Центральной библиотеке г. Вельска сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан.

    Прием был организован в рамках Дня правовой помощи, ставшего традиционным в деятельности Уполномоченного. В ходе приема поступили обращения по различным вопросам: обеспечения жилищных прав (порядка постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, признания жилых помещений непригодными для проживания), оказания мер социальной поддержки многодетным семьям, соблюдения порядка пользования земельными участками, обжалования судебных решений. Также был затронут вопрос организации автобусных перевозок. В частности жители д. Шиловская сообщили об уменьшении числа рейсов по автобусному маршруту Вельск-Шиловская и о несоблюдении некоторыми перевозчиками заявленного расписания.
    На приеме присутствовал общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Вельском районе Галина Григорьевна Лобанова.

    Всем обратившимся были даны подробные разъяснения и консультации, ряд обращений взяты на контроль. Также в рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу