Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова поздравляет ветеранов и всех жителей Архангельской области с Днём Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Архангельской области!

От всей души поздравляю Вас с Днём Победы – самым величественным и дорогим праздником, олицетворяющим доблесть и силу духа нашего народа, стойкость и несокрушимую веру в правое дело!
Сколько бы времени ни прошло с окончания Великой Отечественной войны, 9 мая навсегда останется днём нашей общей гордости и памяти.
Отмечая этот особый день, мы отдаём должное доблести и беспримерному героизму всех, кто самоотверженно сражался против фашистских захватчиков.
Нас объединяет общая скорбь о безмерных жертвах войны, священная память о героях, известных и безызвестных, чувство гордости за исторический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, приближавших День Победы.
Этот день всегда будет напоминанием о том, что сегодня особенно важно отстаивать правду о Великой Отечественной войне,
решительно пресекать любые попытки исказить или переписать историю.

Дорогие наши ветераны! Вы – поколение победителей!
Мы преклоняемся перед вами и бесконечно признательны за ваш подвиг – достойный пример мужества и беззаветного патриотизма.
Вы показали, что значит быть настоящими гражданами своей страны, доказали всему миру, что любовь к своему Отечеству сильнее самого жестокого врага и что в суровое военное время народ достигает свободы через единство, через жертвенное преодолении всех испытаний.
Мы гордимся вами и бесконечно благодарны за ваш подвиг,
за вашу самоотверженность и бесстрашие.
Именно эти качества помогли вам отстоять честь нашей Родины, спасти Европу, мир от нацистского порабощения, а в послевоенные годы реальными делами поднять страну из руин и дать ей возможность быть великой державой.
В день Великой Победы желаю Вам, дорогие ветераны, мира, счастья, крепкого здоровья, долголетия, бодрости и оптимизма.
Низкий Вам поклон!




Назад На главную страницу