Сотрудники аппарата Уполномоченного проверили условия содержания в ФКУ СИЗО-4

      26 апреля в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС посетили данное учреждение. Особое внимание было уделено соответствию фактических условий содержания в учреждении установленным действующим законодательством нормативам, а также обеспечению в учреждении раздельного содержания курящих и некурящих лиц.
      В рамках посещения сотрудники аппарата Уполномоченного провели осмотр камер и проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в период их нахождения в следственном изоляторе. Стоит отметить, что при проведении проверки условий содержания традиционно было уделено внимание соблюдению прав женщин в следственном изоляторе, вопросам санитарного состояния помещений и бытовым условиям, обеспечению питанием, представлению прогулок.
      Сотрудники аппарата Уполномоченного дали краткие консультации о правах и законных ограничениях прав лиц, находящихся в учреждениях данного типа, а также ответили на заданные вопросы.

DSC07506.JPG

Назад На главную страницу