28 февраля 2017 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области принял участие в заседании межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области

      На заседании комиссии были рассмотрены вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях Архангельской области. По оперативным данным на 22.02.2017 задолженность по заработной плате имелась в 15 организациях на сумму 53 401,00 млн руб.
      Особое внимание в ходе заседания комиссии было уделено организациям, впервые отметившимся в данной статистике: АО «НПО «Новатор» (г. Мирный), ТОСП ЗАО «Монтажно-строительное управление № 78» (пос. Соловецкий), Специализированнный строительно-монтажный поезд по водоснабжению № 53 – Филиал ОАО «Центротранстехмонтаж» (г. Архангельск). Представители указанных организаций, глава МО «Сельское поселение «Соловецкое» (в режиме видеосвязи) доложили о причинах сложившейся ситуации, а также о мерах, которые планируются к принятию для ликвидации задолженности.

Назад На главную страницу