Сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области проведен прием граждан в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова


   27 февраля 2017 года в Центральной городской библиотеке имени М.В. Ломоносова г. Архангельска в рамках Дня правовой помощи сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека проведен прием граждан. 
Среди актуальных вопросов, с которыми обратились граждане, были вопросы, связанные с защитой жилищных прав: переселение из ветхого и аварийного жилья; очередность предоставления жилых помещений; капитальный ремонт многоквартирных домов; обеспечение жилищных прав собственников жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу; оплата коммунальных услуг; нарушение соседями тишины и покоя граждан. Кроме того поступили обращения по вопросам реализации трудовых прав (трудоустройство и расторжение трудового договора) и прав на охрану здоровья (причинение вреда при оказании медицинской помощи). 
   Поступившие обращения были разрешены в ходе приема - всем гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения, оказана помощь в подготовке необходимых документов.
   В рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

                .  P1040768.JPG P1040765.JPG

 

Назад На главную страницу