Подведены итоги недели «В поддержку прав жертв преступлений», приуроченной к Международному дню защиты жертв преступлений

      На минувшей неделе в аппарате Уполномоченного по правам человека в Архангельской области прошел ряд мероприятий, направленных на поддержку потерпевших и привлечение внимания общества к данной теме.
     17 февраля состоялся открытый (без предварительной записи) прием граждан. 20-22 февраля была организована горячая телефонная линия «В помощь потерпевшему», на которой принимались обращения граждан, связанные с различными аспектами реализации законных прав пострадавших от преступлений.
       Поступившие на «горячую телефонную линию», а также на открытом приеме обращения касались вопросов правового статуса и реализации прав потерпевших по уголовным делам – обжалования действий, решений должностных лиц органов предварительного расследования; получения необходимой и достоверной информации в ходе рассмотрения обращений граждан в правоохранительные органы и др.
    Звонки и обращения поступали из различных населенных пунктов как Архангельской области, так и других регионов (например, из г. Ростова - на - Дону). По всем вопросам были даны подробные консультации, оказана необходимая помощь; несколько жалоб взяты на контроль Уполномоченного.

Назад На главную страницу