Взаимодействие Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Л.В. Анисимовой и институтов гражданского общества продолжается

 

1 036.jpg       

         25 января в офисе Уполномоченного состоялась встреча Л.В. Анисимовой с председателем АРОД «Общество защиты прав потребителей» А.В.  Воробьёвым, в котором также приняли участие активисты общественного движения. На встрече обсуждались направления и формы взаимодействия общественного движения и Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, планы и перспективы на 2017 год, участие в планируемых мероприятиях, посвящённых обсуждению вопросов реализации прав граждан.

     

       Одним из вопросов, находившихся в центре внимания, стало соблюдение прав жителей Архангельска при переселении из ветхого и аварийного жилья, исполнении судебных решений о предоставлении жилья, проведении капитального ремонта. Ранее эти вопросы уже рассматривались членами Экспертного совета по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина при уполномоченном по правам человека в Архангельской области в декабре прошедшего года при обсуждении предложений по определению приоритетных направлений деятельности Уполномоченного на 2017 год.
        Участники встречи договорились о развитии различных форм взаимодействия и обмене информацией по вопросам реализации прав граждан.   

     1 005.jpg

     

Назад На главную страницу