Уполномоченный по правам человека в Архангельской области приняла участие в заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека
24 ноября состоялось заседание Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, посвященное актуальным вопросам защиты прав человека в период пандемии и поэтапного снятия ограничительных мер.

В работе Координационного совета в офлайн-формате и в режиме видеоконференцсвязи приняли участие уполномоченные по правам человека из 80 субъектов РФ.
Участниками мероприятия также стали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова, Сенатор Российской Федерации, полномочный представитель Совета Федерации по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Екатерина Алтабаева, Советник Президента — Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и другие представители органов государственной власти и правозащитного сообщества.
В рамках мероприятия состоялось всестороннее обсуждение актуальных вопросов обеспечения прав человека в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также новых форм работы уполномоченных по правам человека в этот период. Кроме того, российские омбудсмены обсудили проблематику обращений граждан, которые затрагивают самые острые вопросы реализации их прав.

Назад На главную страницу