Уполномоченный по правам человека в Архангельской области приняла участие в IV Международной конференции «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов»

17 ноября под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации состоялась IV Международная конференция «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов».
В мероприятии, прошедшем в формате видеоконференцсвязи, приняли участие Верховный Комиссар ООН по правам человека М. Бачелет, Генеральный секретарь Совета Европы М. Пейчинович-Бурич, Комиссар Совета Европы по правам человека Д. Миятович, иностранные омбудсмены, уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители российского правозащитного и экспертного сообщества.
В рамках конференции прошло два пленарных заседания на тему:
- «70-летие Европейской конвенции по правам человека: международный и национальный опыт реализации»;
- «Уроки пандемии: новые реалии правочеловеческого измерения».
В ходе мероприятия состоялся конструктивный обмен опытом по различным вопросам в сфере защиты прав человека, в частности в условиях пандемии COVID-19 и ее «второй волны», которая поставила принципиально новые задачи перед международным правозащитным сообществом.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу