Вопрос благоустройства территорий, предназначенных для движения пешеходов, – на постоянном контроле!

Погода в областном центре нас щадит - грязь, лужи, темнота…Но, к счастью, пока нет гололеда, сугробов, наледи на тротуарах и дорогах.
Проблемы ненадлежащего состояния тротуаров, скверов, пешеходных улиц, парков, остановок, площадей и других территорий, предназначенных для движения пешеходов, вызванные в первую очередь погодными условиями, продолжают оставаться актуальными для г. Архангельска.
Ранее в адрес Уполномоченного по правам человека в Архангельской области обратились инициативные граждане, представляющие группу «Пешеходы Архангельска», объединяющую людей, неравнодушных к проблемам горожан-пешеходов.
В рамках имеющихся полномочий Уполномоченный по правам человека в Архангельской области обратился с запросом в адрес главы Администрации МО «Город Архангельск». Отметим, ответ поступил в наш адрес с задержкой сроков. Вместе с тем Уполномоченный по правам человека в Архангельской области считает необходимым проинформировать заявителей, что предоставленная информации не дает, по мнению Уполномоченного, ответов на многие вопросы. И из представленного мэрией ответа, к сожалению, неясно, станет ли наш город ухоженным, а тротуары – проходимыми…
В этой связи вопрос благоустройства и содержания тротуаров и других территорий, предназначенных для движения пешеходов, остается на особом контроле Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу