Состоялось первое заседание организационного комитета конкурса Уполномоченного по правам человека в Архангельской области «Права человека: основы и современные тенденции»

IMG_2811.JPGНапомним, в целях правового просвещения молодежи, развития интереса к изучению актуальных вопросов защиты прав и свобод человека и гражданина, а также деятельности государственных и общественных правозащитных институтов, уполномоченный по правам человека в Архангельской области проводит областной конкурс студенческих научно-исследовательских работ «Права человека: основы и современные тенденции», посвященный Международному дню прав человека. Сроки проведения конкурса: 1 сентября – 15 декабря 2020 года.
В целях подготовки и проведения конкурса сформирован организационный комитет, в состав которого, помимо Уполномоченного и сотрудников аппарата, вошли:
- Антуфьев Сергей Кимович, председатель Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области, член Экспертного совета по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина при уполномоченном по правам человека в Архангельской области;
- Силуанова Людмила Сергеевна, директор Высшей школы экономики, управления и права ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», к.э.н., доцент, член Экспертного совета по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина при уполномоченном по правам человека в Архангельской области;
- Мордовский Эдгар Артурович, заведующий кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и социальной работы ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет», к.м.н., доцент;
- Мурашов Андрей Борисович, заместитель директора департамента пресс-службы и информации администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области – начальник отдела информационных проектов.
16 сентября в аппарате Уполномоченного прошло первое заседание орг.комитета. Л. Анисимова поприветствовала участников, подробно рассказала об идее проведения конкурса, наметила основные направления предстоящей работы. В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и информационной поддержкой конкурса, привлечением специальных партнеров, проведением различных этапов конкурса, мотивацией потенциальных участников и научных руководителей. Заседание прошло в форме конструктивного обсуждения вопросов повестки дня, члены комитета отметили особую актуальность конкурса и выразили стремление к активной совместной работе.
С информацией о конкурсе «Права человека: основы и современные тенденции» можно ознакомиться на официальном сайте Уполномоченного https://pomorupolnom.ru/konkurs/.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу