Уважаемые работники системы социальной защиты населения Архангельской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации! Только поистине неравнодушные люди выбирают делом своей жизни эту благородную профессию – миссию, которую несут по велению сердца. Это важный ежедневный труд, который требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, но и особого душевного подхода к каждому отдельному человеку. Вы оказываете помощь наиболее уязвимым, незащищенным категориям граждан, которым зачастую необходимо простое человеческое общение и участие. Профессия социального работника невозможна без доброты, сострадания, такта, сопереживания и преданности своему делу. Благодаря вам многие люди заново обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь и чувствовать себя полноправным членом общества.
Сегодня мы все оказались в непростой жизненной ситуации, столкнулись с новыми вызовами и угрозами. От каждого из нас зависит благополучие наших граждан. Социальные работники продолжают работать в довольно сложных и напряженных условиях, которые требуют большой профессиональной отдачи, выдержки, моральных и физических усилий.
Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи. Убеждена, что вас всегда будут отличать высокий профессионализм, самоотверженность и человеколюбие.
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и душевного тепла!

Уполномоченный по правам человека
в Архангельской области
Л.В. Анисимова

Назад На главную страницу