Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова: «Вопросы решаются оперативно и во взаимодействии!»

В адрес Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Л. Анисимовой обратились жители домов на улице Зеньковича Исакогорского округа г. Архангельска. Как сообщили жильцы, четыре дома, придомовые территории и близлежащие дороги, которые расположены в низине, оказались затопленными в связи с весенним полноводьем и таянием снега. Ситуация усугублялась тем, что под водой оказались и канализационные люки, в которые могли провалиться люди.
В связи с тем, что вода постоянно прибывала и ситуация длительное время никак не разрешалась, жители были вынуждены обратиться в МУП «Водоканал», единую дежурно-диспетчерскую службу и др. Однако вопрос решен не был.
Так как что ситуация требовала оперативного вмешательства в целях оказания содействия в защите прав жителей города Уполномоченный по правам человека в Архангельской области обратился к главе Исакогорского и Цигломенского округа г. Архангельска, директору Департамента городского хозяйства Администрации МО «Город Архангельск», заместителю Главы МО «Город Архангельск» по городскому хозяйству, и в конечном итоге – непосредственно к главе МО «Город Архангельск» Годзишу И.В.
С удовлетворением стоит отметить, что в результате совместной работы и эффективно налаженного взаимодействия удалось оказать помощь гражданам в решении возникшей проблемы. В зону подтопления были направлены дежурные бригады и спецтехника «РВК - Архангельск» для проведения необходимых работ по осушению территории и промывке канализационных коллекторов.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области



Назад На главную страницу