ВНИМАНИЕ!!! Уполномоченный по правам человека в Архангельской области информирует

  В период режима повышенной готовности по противодействию распространения на территории Архангельской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова и сотрудники аппарата продолжают вести прием граждан.    Обращения принимаются по телефону и электронной почте.
    Вместе с тем в связи с большим количеством поступающих обращений, касающихся широкого круга правовых вопросов в условиях распространения коронавирусной инфекции, на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Архангельской области открыта новая вкладка «COVID-19».
       В новом разделе «COVID-19» размещена следующая информация:

  • о горячих телефонных линиях различных организаций и ведомств;
  • оответствующие нормативные правовые акты (указы Президента РФ, Губернатора Архангельской области, иные документы);
  • информационно-методические материалы, разработанные аппаратом Уполномоченного по правам человека в Архангельской области (по вопросам привлечения к административной и уголовной ответственности; применения гражданского законодательства и законодательства о банкротстве в связи с новой коронавирусной инфекцией; распространения мошенничества в период пандемии коронавирусной инфекции; кредитных каникул для граждан во время коронавирусной инфекции);
  • о мерах социальной поддержки семьям с детьми, безработным, инвалидам и др. в период распространения коронавирусной инфекции.

      Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу