19 февраля Уполномоченный по правам человека в Архангельской области провел прием в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова

     19 февраля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова в рамках реализации регулярного проекта «День правовой помощи».
     Основной целью проведения таких мероприятий является предоставление населению возможности личного обращения за оказанием содействия в защите и реализации своих прав, а также получение консультации по конкретному вопросу.
     В ходе прошедшего приема граждане обратились с вопросами, связанными с предоставлением мер социальной поддержки, предоставлением компенсаций при оплате жилищно-коммунальных услуг, реализацией жилищных прав, оказанием социальных услуг и др.
     Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснены способы защиты своих прав с учетом конкретной ситуации. Часть жалоб взята на контроль Уполномоченным по правам человека в Архангельской области.
     В рамках мероприятия была также организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу