Л.Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области прокомментировала Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

      Вчера в Москве прозвучало Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Представители СМИ обратились к Уполномоченному по правам человека в Архангельской области Л.Анисимовой с просьбой высказать свое мнение о прозвучавшем Послании.
     Л.Анисимова: «Прозвучавшее 15 января Послание Президента, на мой взгляд, одно из самых мощных за последние годы по силе звучания, по значимости предложенных Президентом мер! Нас радует и сама социальная направленность и меры, которые предполагается осуществить по борьбе с бедностью в нашей стране. Мы постоянно привлекали внимание властей всех уровней к необходимости установления единых базовых социальных стандартов для каждого гражданина страны независимо от региона его проживания, и поэтому с большим удовлетворением приняли предложения не просто об установлении таких стандартов, но и введении их в Конституцию Российской Федерации. В центре Послания – человек и меры по достижению достойных условий его жизни! Уверена, что у многих граждан России нашли отклик слова Президента Российской Федерации о таком важнейшем принципе, положенном в основу работы государственной власти всех уровней при принятии решений как справедливость - важнейшая ценность для нашего общества!
     Безусловно, что гарантированная реализация социальных прав граждан возможна только в сильном правовом государстве! Поэтому поддерживаем прозвучавшие предложения по усилению государственных институтов, повышению прозрачности их деятельности и, в конечном счете, по развитию демократии в нашем государстве!»

     Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу