Сотрудники Уполномоченного по правам человека в Архангельской области проверили условия содержания в ИВС ОМВД России по Онежскому району, а также условия содержания в специальных помещениях ОМВД России по Онежскому району

     19 декабря сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили изолятор временного содержания ОМВД России по Онежскому району.
     В сопровождении заместителей начальника сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области были осмотрены камеры, прогулочные дворики, санпропускник и дезкамера, следственные кабинеты и комнаты для свиданий и др. Особое внимание в ходе посещения было уделено соответствию фактических условий содержания в учреждении установленным действующим законодательством нормативам, в частности - санитарному состоянию камер, обеспечению горячим трехразовым питанием лиц, содержащихся в учреждении, предоставлению прогулок, оказанию медицинской помощи, отправке корреспонденции и др.
     Кроме того, сотрудники осмотрели специальные помещения для содержания задержанных лиц в отделе полиции, где проверили условия содержания лиц, находящихся в данных помещениях.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу