Любовь Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области, приняла участие в открытии Дома прав человека в г. Москва

AC3I1593.jpg   К Международному дню прав человека — 10 декабря — в г. Москве состоялось торжественное открытие нового здания Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова отметила: «Сегодня очень важный исторический день в жизни не только, наверное, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, но и всех, для кого жизнь и здоровье, честь и достоинство человека — это близкие, понятные, выстраданные категории».AC3I1585.jpg
   Гостями церемонии стали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, Мэр Москвы Сергей Собянин, Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, Управляющий делами Президента Российской Федерации Александр Колпаков, в разные годы занимавшие должность федерального омбудсмена Олег Миронов (в 1998–2004 годах), Владимир Лукин (в 2004–2014 годах), Элла Памфилова (в 2014–2016 годах), региональные уполномоченные по правам человека, представители органов власти, правозащитного и научного сообщества, СМИ.
   AC3I1862.jpgСовместно с Татьяной Москальковой гости осмотрели новую приемную граждан и оценили технические возможности и преимущества для людей, пришедших с обращением к федеральному омбудсмену. Кроме того, участники ознакомились с музеем — экспозицией об истории и деятельности института государственной правозащиты в России, а также возможностями ситуационного центра по проведению приема граждан в регионах, электронной библиотеки о правах человека и правозащитной карты России.
  Новая «штаб-квартира» федерального омбудсмена располагается в историческом здании XVIII века по адресу: г. Москва, Смоленский бульвар, д. 19, стр. 2.


Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу