Любовь Анисимова поздравила Общественную наблюдательную комиссию Архангельской области с 10-летием деятельности

  IMG_0722.JPG 4 декабря Уполномоченный по правам человека в Архангельской области принял участие в отчетном юбилейном мероприятии «Права человека в местах принудительного содержания – 10 лет деятельности ОНК в Архангельской области».
     В мероприятии приняли также участие заместитель прокурора Архангельской области Ананьев В.М., председатель Общественной Палаты Архангельской области Сердюк Ю.И., председатель Общественного совета при УФСИН России по Архангельской области Фортыгин В.С., председатель Общественного совета УМВД России по Архангельской области Карпеев В.В., заместитель начальника УФСИН России по Архангельской области Бондарь С.Н., заместитель начальника полиции УМВД России по Архангельской области (по охране общественного порядка) Якушев А.Н. и др.
     В рамках мероприятия прозвучали выступления гостей и поздравления. Уполномоченный по правам человека Л. Анисимова обратилась к присутствующим с приветственным словом, поздравив председателя ОНК Архангельской области Антуфьева С.К. и членов комиссии четвертого созыва с праздничным событием и пожелав успеха в благородном деле защиты прав и свобод человека и гражданина.
     В своем выступлении Л. Анисимова отметила: «С уверенностью можно сказать, что члены ОНК доказали свою приверженность правозащитной деятельности и готовность всегда помочь в решении проблем конкретного человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации».
     В связи с 10-летием деятельности Общественной наблюдательной комиссии Архангельской области и за активную общественную деятельность и внесение существенного личного вклада в развитие и укрепление системы общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Любовь Викторовна вручила благодарственные письма и благодарности членам комиссии Пономареву О.А., Григорову К.А., Гузенко О.А., Курилову Е.В., Коптелову В.В.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу