Состоялся вебинар для членов Общественных комиссий Главных Бюро МСЭ

    Уполномоченный по правам человека в Архангельской области на системной и постоянной основе уделяет внимание вопросам соблюдения и защиты прав лиц с ограниченными возможностями здоровья. Также Любовь Анисимова является постоянным членом Общественной комиссии при ФКУ «ГБ МСЭ по Архангельской области и НАО» Минтруда России.
    26 ноября 2019 года сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в вебинаре, организованном для членов Общественных комиссий Главных бюро МСЭ и сотрудников Главных бюро МСЭ субъектов РФ. Организаторами вебинара выступили  Всероссийский союз пациентов и Федеральное бюро МСЭ.
    На вебинаре были озвучены итоги исследования о работе Общественных комиссий при Главных бюро МСЭ, которое проводилось в рамках проекта «Бюро медико-социальной экспертизы и пациентское сообщество – развиваем взаимодействие».
    Также значительное внимание было уделено исследованию «Оценка пациентами качества медико-социальной реабилитации в РФ», которое проводится Всероссийским союзом пациентов с 2019 г. Результаты исследования представляются федеральным органам власти и широкой общественности. Данное исследование проводится и в настоящее время, анкета для заполнения доступна на сайте Всероссийского союза пациентов по адресу patients.ru.
 
   Пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу