Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова провела личный прием граждан

    IMG_2346.JPG 4 октября Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова провела личный прием граждан.
     На прием к региональному омбудсмену обратились жители Архангельской области с вопросами, связанными с предоставлением мер социальной поддержки, в том числе компенсаций при оплате жилищно-коммунальных услуг и др. Значительная часть вопросов касалась графика начала отопительного сезона, а также ограничения теплоснабжения в различных районах города и отсутствия отопления в квартирах нескольких жилых домов.
     Также на приеме поступили обращения, касающиеся вопросов реализации и защиты прав несовершеннолетних, в том числе опеки, восстановления и ограничения родительских прав и др.
     Кроме того, в рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» в адрес Уполномоченного поступили различные вопросы, связанные с оказанием содействия пожилым людям в реализации их законных прав. Практика работы Уполномоченного показывает, что пожилые люди чаще других нуждаются в разъяснениях по различным категориям прав: жилищных, трудовых, прав на охрану здоровья и медицинскую помощь, на получение социальной поддержки и др.
    Основная часть поступивших в адрес Уполномоченного вопросов была разрешена непосредственно в ходе личного приема - заявителям было оказано содействие, даны необходимые консультации и разъяснения. Вместе с тем ряд обращений, требующих более детальной проработки, взят Уполномоченным под личный контроль.

     Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу