Стартует «Правовой марафон для пенсионеров»

    В течение октября 2019 г. уполномоченным по правам человека в Архангельской области вновь будут проводиться мероприятия социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров». Отметим, что оказание содействия пожилым людям в реализации их прав приняло форму специального проекта с 2017 г., проект реализуется в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров», проводимой аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
     «Забота о пожилых – это каждодневная забота, - отмечает Л. Анисимова, - мы с неизменным вниманием относимся к каждому обращению от пожилых граждан, ветеранов, пенсионеров, стараемся оказать им содействие не только в реализации их прав, но и в преодолении трудных жизненных ситуаций».
     Практика работы Уполномоченного показывает, что пожилые люди чаще других нуждаются в разъяснениях по различным категориям прав: жилищных, трудовых, прав на охрану здоровья и медицинскую помощь, на получение социальной поддержки и др. В этой связи в рамках Правового марафона для пенсионеров Уполномоченным по правам человека в Архангельской области будет проведен ряд мероприятий:
     - «горячая» телефонная линия для пожилых людей по вопросам реализации различных категорий прав – с 1 по 6 октября 2019 г. ежедневно с 10:00 до 13:00 (телефон «горячей линии» – (8182) 20-72-96);
     - открытый (без предварительной записи) прием Уполномоченного и сотрудников аппарата – 4 октября 2019 г. с 10:00 до 13:00;
     - в течение октября 2019 г. запланировано посещение комплексных центров социального обслуживания и проведение «Дня правовой помощи» на базе библиотек Архангельской области.

    Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу