Сотрудники аппарата Уполномоченного провели выездной прием граждан в Няндомском районе

     11-13 сентября в рамках работы Передвижной приемной Правительства Архангельской области сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели личный прием граждан для жителей Няндомского района.
     Приемы состоялись в д. Андреевская, МО «Мошинское», д. Корехино, г. Няндома, микрорайоне Каргополь-2, пос. Шалакуша. В работе Передвижной приемной Правительства Архангельской области также приняли участие представители управления по работе с обращениями граждан Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, специалисты ГКУ АО «Государственного юридического бюро», Государственной жилищной инспекции Архангельской области.
     В рамках приемов граждане смогли получить необходимые консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод. Поступившие обращения касались вопросов оказания медицинской помощи, социального обеспечения отдельных категорий граждан (в частности, инвалидов), вопросов наследования, капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства населенных пунктов и др.
     Гражданам, пришедшим на прием, сотрудниками аппарата Уполномоченного были даны исчерпывающие разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством. Главам населенных пунктов и учреждений, на базе которых были организованы приемы, были переданы комплекты информационно-консультативных материалов по различным тематикам, разработанных аппаратом Уполномоченного.
     В ходе поездки сотрудники аппарата Уполномоченного также посетили Няндомский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где провели прием для граждан.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу