Право на охрану здоровья должно соблюдаться

     12 сентября в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ ОБ УФСИН России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, совместно с Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и представителем регионального УФСИН посетили данное учреждение. В ходе посещения было осмотрено терапевтическое, хирургическое отделение, отделение медико-социальной реабилитации для лиц с наркологическими заболеваниями, отделение для несовершеннолетних. Также было осмотрено общежитие отряда, где проживают осужденные, занятые хозяйственным обслуживанием учреждения, пищеблок, магазин.
     Особое внимание было уделено условиям содержания и вопросам лекарственного обеспечения лиц, содержащихся в проверяемом учреждении, оказанию им медицинской помощи, предоставлению технических средств реабилитации инвалидов.
     Также во время визита был проведен прием лиц, находящихся в Областной больнице УФСИН. Вопросы, поступившие в рамках приема, касались проблем медицинского обеспечения, условий содержания в различных исправительных учреждениях и др.

    Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу