Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области

     25 июля в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, сотрудники аппарата Уполномоченного совместно с представителями регионального УФСИН посетили ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области.
     В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов, ЕПКТ, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, медицинский кабинет, банно-прачечный комплекс, библиотека и другие помещения учреждения.
     Кроме того, было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено условиям содержания осужденных, находящихся в запираемых помещения (СУОН, ЕПКТ), медицинскому обеспечению, обеспечению питанием и др.
     Во время визита сотрудники аппарата Уполномоченного ответили на вопросы осужденных, дали консультации, а также исчерпывающие разъяснения по вопросам, связанным с компетенцией Уполномоченного. Вопросы осужденных, обратившихся на приеме, касались проблем оказания медицинской помощи, социальной адаптации и реабилитации при освобождении от отбывания наказания, а также представленного ассортимента продуктов питания и предметов первой необходимости в магазине при ИК-16.
     По итогам посещения с руководством учреждения была проведена рабочая встреча.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу