Уважаемые работники системы социальной защиты населения Архангельской области!

день_соцработника.JPGИскренне поздравляю всех работников системы социальной защиты населения Архангельской области с профессиональным праздником – Днем социального работника!
Это праздник всех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии, кто ежедневно приходит на помощь людям, нуждающимся в поддержке и заботе. Вы всегда рядом с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации.
Трудно переоценить значение и важность вашего труда для государства и общества, для очень многих жителей области! Деятельное внимание к проблемам людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, забота о пожилых и одиноких гражданах, инвалидах и ветеранах, пенсионное обслуживание и социальное страхование для настоящего социального работника не просто профессиональные обязанности, а призвание. Ваша работа требует не только большой физической, но и полной душевной самоотдачи, особого таланта сопереживания.
Работая в домах-интернатах, реабилитационных центрах и центрах социального обслуживания, отделениях социальной защиты и других учреждениях, вы ежедневно отдаете силы и тепло своей души другим людям, помогаете им обрести уверенность, даете возможность вести полноценную жизнь, дарите радость общения, спасаете от боли и одиночества. Это не только профессия, это – дело, которому следуют люди с добрыми сердцами, милосердные, ответственные и отзывчивые.
Своим трудом вы заслужили много теплых слов. Благодаря вам в этом мире становится меньше боли, одиночества и беспомощности.
Большое спасибо за ваш нелегкий труд, за верность избранному пути, за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке!
Искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия, оптимизма, силы духа, мужества, терпения, душевного тепла и большого личного счастья вам и вашим близким!

С уважением,
Уполномоченный по правам человека
в Архангельской области
Л.В. Анисимова

Назад На главную страницу