Сотрудники аппарата Уполномоченного провели выездной прием граждан в Плесецком районе

     2019528131058.jpgВ рамках работы Передвижной приемной Правительства Архангельской области 28-30 мая сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели личный прием граждан для жителей Плесецкого района.
Приемы состоялись в поселках Савинский, Плесецк, Пукса, Обозерский, селах Конево и Федово. В работе Передвижной приемной Правительства Архангельской области также приняли участие представители управления по работе с обращениями граждан Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, специалисты ГКУ АО «Госюрбюро», Государственной жилищной инспекции Архангельской области и министерства здравоохранения Архангельской области.
     В рамках приемов граждане смогли получить необходимые консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод. Поступившие обращения касались пенсионных прав, вопросов капитального ремонта многоквартирных домов, оказания медицинской помощи, социального обеспечения отдельных категорий граждан, оплаты и качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройства населенных пунктов и землеустройства и др.
   2019528145313.jpgВсем обратившимся гражданам сотрудниками аппарата Уполномоченного были даны исчерпывающие разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством. Главам населенных пунктов были переданы комплекты информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.
В ходе поездки сотрудники аппарата Уполномоченного также посетили МБОУ «Пуксинская средняя общеобразовательная школа» и ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ».

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу