Любовь Анисимова поздравляет работников библиотек с Общероссийским днём библиотек!

Уважаемые работники библиотек!

42691690.jpgОт всей души поздравляю вас и всех тех, кто любит книги и вовлекает в чтение других, с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!
Это очень важная дата, потому что во все времена книги были источником получения самых разнообразных знаний, накопленных человечеством. Они и сегодня остаются бесценным кладезем информации.
В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, инициативные, специалисты с разносторонними навыками и умениями.
Являясь хранителями культурно-исторических ценностей, вы не только поддерживаете постоянный интерес к книгам – вы во многом формируете культурную, интеллектуальную среду, стремление к знаниям, творчеству, миру искусства у разных поколений читателей.
Высокая компетентность, ответственность, инициативность, бескорыстная преданность профессии помогают эффективно решать порой непростые задачи по развитию библиотечного дела.
Реализуемые в тесном взаимодействии Уполномоченного и коллективами библиотек благотворительные акции, социально значимые проекты, такие как «Дни правовой помощи», «Единый урок по правам человека», акция по сбору книг для специализированных учреждений региона и другие, вносят значительный вклад в правовое просвещение граждан. Мероприятия, проводимые на базе библиотек, в полной мере способствуют развитию правосознания жителей областного центра и, что наиболее важно - правосознания отдельных социально уязвимых категорий населения - пожилых людей, людей с ограниченными возможностями здоровья, одиноких матерей. Ваша помощь неоценима!
От всей души благодарю Вас за Вашу самоотверженную работу и Вашу поддержку в таком непростом деле - деле защиты прав человека!
Надеюсь, что традиционные дружеские и деловые отношения Уполномоченного по правам человека в Архангельской области с коллективами библиотек будут и в дальнейшем неуклонно развиваться в рамках партнерства и взаимодействия!!!
В этот праздничный день примите искренние пожелания новых творческих достижений, вдохновения, интересных книг и благодарных читателей. Крепкого здоровья, счастья, радости и семейного благополучия!

С уважением,
Уполномоченный Л.В. Анисимова

Назад На главную страницу