Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили Приморский КЦСО

     20190523_102122.jpg23 мая сотрудники аппарата Уполномоченного посетили ГБУ СОН АО «Приморский КЦСО», где ознакомились с работой его отделений - социального обслуживания на дому, стационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов, срочной социальной помощи, организационно-методического отделения и отделения по работе с семьями, имеющими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
     Особое внимание было уделено работе двух стационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов, где предоставляется социальное обслуживание, включая оказание гражданам социально-бытовых, социально-медицинских, социально-правовых и иных услуг.
    В ходе посещения были осмотрены комнаты для проживания, помещения столовых и пищеблока, компьютерный класс, комнаты релаксации и отдыха, спортзал. В отделениях имеется библиотека, регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия.
    20190523_103431.jpgТакже в рамках посещения сотрудники ознакомились с деятельностью и порядком работы отделений социального обслуживания на дому, срочной социальной помощи, организационно-методического отделения и отделения по работе с семьями, имеющими детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, пообщавшись с работниками указанных отделений.
     Сотрудники аппарата побеседовали с гражданами, находящимися в отделениях стационарного пребывания и по итогам посещения обсудили с руководством учреждения актуальные вопросы реализации прав получателей социальных услуг, отметив доброжелательную и домашнюю атмосферу в комплексном центре.

    Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу