Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан города Новодвинска

   IMG-94cf886cb397a5cddb599cf174e611f5-V.jpg  25 апреля в городе Новодвинске на базе Центра правовой информации «Новодвинской централизованной библиотечной системы» сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием граждан. Такой прием стал уже традиционным и регулярно организуется Уполномоченным по правам человека в Архангельской области в рамках проекта «Дни правовой помощи».
     Основной целью проведения таких встреч является предоставление населению возможности личного обращения за оказанием содействия в защите и реализации своих прав, а также получение квалифицированной консультации по конкретному вопросу непосредственно на месте.
    IMG-746c4b531aab7c0fd7feaca97c65e679-V.jpg Обращения граждан касались различных сфер: вопросы местного значения, предоставление жилищно-коммунальных услуг, реализация жилищных прав, обжалование действий правоохранительных органов и др.
     Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснены способы защиты своих прав с учетом конкретной ситуации. Часть жалоб взята на контроль Уполномоченным по правам человека в Архангельской области.
     Кроме того была организована экспозиция информационно-методических материалов, разработанных сотрудниками аппарата.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу