Уполномоченный по правам человека в Архангельской области посетил УМВД России по городу Архангельску

      16 апреля в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод лиц, находящихся в местах принудительного содержания, Л. Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области, планово посетила УМВД России по городу Архангельску.
     В ходе посещения были осмотрены специальные помещения для содержания задержанных лиц, а также служебное помещение, предназначенное для выяснения обстоятельств факта задержания или доставления.
Л. Анисимова ознакомилась с условиями содержания в указанных помещениях, процедурой помещения в них, а также проверила соответствие условий установленным требованиям.
     В рамках посещения особое внимание было уделено санитарному состоянию помещений, обеспечению спальным местом в ночное время суток и обеспечению горячим трехразовым питанием задержанных лиц, информированию граждан об их законных правах и др.
     Жалобы и обращения, поступившие Уполномоченному в ходе посещения от содержавшихся граждан, были рассмотрены совместно с администрацией учреждения. Устранение замечаний взято Уполномоченным по правам человека в Архангельской области под личный контроль.

    Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу