Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ ОБ УФСИН России по Архангельской области

  P1090498.JPG   28 марта в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в Областной больнице УФСИН, сотрудники аппарата Уполномоченного, совместно с сотрудниками регионального УФСИН, посетили данное учреждение. В ходе посещения были осмотрены: психоневрологическое, терапевтическое, хирургическое отделения. Также сотрудники аппарата Уполномоченного посетили магазин при учреждении и ознакомились с ассортиментом товара, предлагаемого для приобретения осужденным.
    Особое внимание было уделено условиям содержания и вопросам лекарственного обеспечения лиц, содержащихся в проверяемом учреждении, оказанию им медицинской помощи, а также соблюдению прав на обеспечение нормы жилой площади, предоставлению технических средств реабилитации инвалидов.
     Также во время визита сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием лиц, находящихся в Областной больнице УФСИН. Вопросы, поступившие в рамках приема, касались проблем медицинского обеспечения, условий содержания в различных исправительных учреждениях и др.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу