26 февраля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова

    2019226143141.jpgСотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области 26 февраля 2019 года в рамках реализации проекта «День правовой помощи» провели выездной прием граждан в Центральной городской библиотеке имени М. В. Ломоносова.
     Отметим, что основной целью проведения таких мероприятий является предоставление населению возможности личного обращения за оказанием содействия в защите и реализации своих прав, а также получение консультации по конкретному вопросу.
     В ходе прошедшего приема граждан интересовали вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки, перерасчета пенсий, предоставления компенсаций при оплате жилищно-коммунальных услуг, оказанием социальных услуг, в том числе в стационарной форме социального обслуживания.
    2019226154657.jpg Поступившие в адрес Уполномоченного вопросы и обращения были разрешены непосредственно в ходе личного приема, всем гражданам были даны необходимые консультации, оказана помощь в составлении необходимых документов.
     В рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу