Л. Анисимова приняла участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Архангельской области

     Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова 31 января приняла участие в расширенное заседание коллегии прокуратуры области по итогам работы в 2018 году. В работе заседания участвовали советник Генерального прокурора Российской Федерации Т. Васильева, заместитель Губернатора области А. Андронов, Председатель Архангельского областного Собрания депутатов Е. Прокопьева, Главный федеральный инспектор по Архангельской области и НАО В. Иевлев, руководители правоохранительных органов региона, Архангельского областного суда, а также работники аппарата прокуратуры области и органов прокуратуры региона.
     На расширенном заседании были подведены итоги работы прокуратуры Архангельской области по защите прав и законных интересов граждан, укреплению законности и правопорядка в 2018 году и задачах на 2019 год.
     На мероприятии было отмечено, что реализуя полномочия и обеспечивая режим законности, прокуроры при осуществлении надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина в 2018 году выявили свыше 22,5 тысяч нарушений закона, ими опротестовано более 2,5 тысяч незаконных актов, по мерам реагирования к ответственности привлечено около 4 тысяч виновных лиц, судом удовлетворено 1232 иска (заявления) на сумму, превышающую 68 млн. руб., предостережено о недопустимости нарушений закона 405 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 86 уголовных дел.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу