Любовь Анисимова Уполномоченный по правам человека приняла участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Архангельской области

   29 января 2019 года Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова приняла участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Архангельской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год. коллегия УМВД, 29.01.2019.jpg
 В работе коллегии принимали участие заместитель губернатора Архангельской области Алексей Андронов, главный федеральный инспектор по Архангельской области Владимир Иевлев, председатель Архангельского областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Сергей Волчков, руководители правоохранительных, правоприменительных органов и силовых структур региона, начальники территориальных подразделений органов внутренних дел, члены Общественного совета при региональном УМВД.
  Как отметил начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков, сотрудники органов внутренних дел обеспечивали безопасность более полутора тысяч массовых мероприятий в регионе. Вместе с тем всего в 2018 году в Архангельской области зафиксировано около 18 900 преступлений, практически столько же было и в предыдущем. В частности, выявлено 1 113 преступлений экономической направленности, 862 факта незаконного оборота наркотиков и прекращена деятельность семи наркопритонов, пресечено 1 055 фактов незаконного оборота алкогольной продукции.
  "Начало года – традиционно время подведения итогов деятельности за истекший период и постановки задач на 2019 год. Органы внутренних дел решают огромный комплекс задач, от выполнения которых зависит обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка. В прошедшем году деятельность Управления осуществлялась в непростых условиях. Перед органами внутренних дел стояли масштабные задачи обеспечения правопорядка и безопасности при проведении значимых массовых мероприятий, в том числе обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года", отметила Любовь Анисимова.

Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу