Л. Анисимова отмечена благодарственным письмом министерства здравоохранения Архангельской области

     IMG_1865.JPG25 января состоялось итоговое заседание Экспертного совета по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Архангельской области.
По инициативе Л. Анисимовой заседание Экспертного совета было посвящено теме «Психическое здоровье населения Архангельской области, основные проблемы защиты прав лиц с нарушениями психического здоровья, подходы к их решению».  Необходимо отметить, что начиная с 2009 года Уполномоченным по правам человека в Архангельской области уделяется особое внимание вопросам защиты и соблюдения прав граждан, имеющих нарушения психического здоровья. Уполномоченный занимается указанными вопросами на постоянной и системной основе, рассматривая это направление своей деятельности как одно из приоритетных.
    Одним из приглашенных участников заседания стал министр здравоохранения Архангельской области А. Карпунов. Высоко оценив многолетнюю деятельность Уполномоченного, А. Карпунов вручил Л. Анисимовой благодарственное письмо министерства здравоохранения Архангельской области «за вклад в дело защиты прав граждан и неравнодушное отношение к проблемам пациентов с ментальными особенностями, внимание к государственным медицинским организациям Архангельской области, оказывающим психиатрическую помощь». 


     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу