Л. Анисимова приняла участие в заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области

     23 января Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова приняла участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Архангельской области, посвященном подведению итогов деятельности ведомства за 2018 год.

   На заседании коллегии присутствовали заместитель Губернатора Архангельской области по внутренней политике - руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области А. Андронов, Председатель      Архангельского областного Собрания депутатов Е. Прокопьева, главный федеральный инспектор по Архангельской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО В. Иевлев, исполняющий обязанности Председателя  Архангельского областного суда Д. Григорьев, руководитель СУ СК России по Архангельской области и НАО И. Логиновских, первый заместитель прокурора Архангельской области Н. Калугин, заместитель начальника УМВД России по Архангельской области С. Бауман, заместитель начальника ГУ МЧС Росси по Архангельской области И. Раченков, начальник отдела РУ ФСБ России по Архангельской области В. Егоров, председатель Общественной наблюдательной комиссии Архангельской области С.  Антуфьев, а также начальники отделов и служб УФСИН России по Архангельской области и начальники подведомственных учреждений. 

     Вопросами повестки заседания коллегии стали: об итогах работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы за 2018 год и определении приоритетных задач на 2019 год, о состоянии законности и соблюдении прав человека в деятельности учреждений УФСИН.
     В рамках заседания коллегии был заслушан доклад начальника УФСИН Росси по Архангельской области А. Купеева, отметившего в своем выступлении основные показатели служебной деятельности и актуальные вопросы взаимодействия с институтами гражданского общества по вопросам обеспечения прав и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу