В рамках проекта «Дни правовой помощи» сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан города Новодвинска

     20 декабря в городе Новодвинске на базе Центра правовой информации «Новодвинской централизованной библиотечной системы» сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием граждан. Такой прием стал уже традиционным, он организуется  Уполномоченным по правам человека в Архангельской области в рамках проекта «Дни правовой помощи».
    В ходе приема к сотрудникам аппарата обратились жители города различными вопросами. Их обращения касались различных сфер: вопросы жилищно-коммунального хозяйства, деятельность управляющих компаний, начисление тарифов, порядок и сроки обжалования судебных решений, реализация трудовых и пенсионных прав граждан.
     Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснены способы защиты своих прав с учетом конкретной ситуации. Часть жалоб была взята на контроль Уполномоченным по правам человека в Архангельской области.
     Кроме того была организована экспозиция информационно-методических материалов, разработанных сотрудниками аппарата Уполномоченного.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу