Мониторинг благоустройства населенных пунктов продолжается…

Воскресенская, д.100.JPG    Благоустройство населенных пунктов представляет собой комплекс работ по созданию комфортных условий для проживания людей. Это не только озеленение и создание зон отдыха, но и целый комплекс задач, связанных с ремонтом дорог, созданием удобных парковочных мест, а также парков и скверов для отдыха граждан. Одним из основных направлений благоустройства населенных пунктов является постоянная уборка территории, в том числе вывоз твердых бытовых отходов. 
    Так, в течение 2018 года Уполномоченный и сотрудники аппарата проводили мониторинг благоустройства населенных пунктов:
• санитарная очистка придомовых территорий, обочин, скверов;
• работы по очистке от снежно-ледяных образований тротуаров (в том числе сходов на пешеходные переходы), посадочных площадок остановок пассажирского транспорта, дворов, придомовых территорий и др.
    Мониторинг с фотофиксацией проводился в течение года на территории городов Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, а также в Приморском, Вельском, Пинежском и других районах Архангельской области. Всего было проведено более 250 выходов.Ломоносова, 15 корп.2.JPG
    Факты, выявленные в ходе мониторинга, будут представлены в ежегодном докладе о деятельности Уполномоченного по правам человека в Архангельской области за 2018 год. 



Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области 




 

Назад На главную страницу