Татьяна Москалькова согласовала назначение уполномоченного по правам человека в Архангельской области

    5 декабря в режиме видеоконференции состоялся разговор между Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой и кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой.
    В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионе.
   По итогам беседы кандидатура Любови Анисимовой была согласована Уполномоченным в соответствии с пунктом 13 статьи 16.1 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации».

"По видеоконференцсвязи пообщались с кандидатом на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой. Обсудили острые проблемы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионе. Я полностью поддерживаю ее кандидатуру на пост уполномоченного и надеюсь, что институту государственной зашиты прав человека будут оказаны достойная поддержка и внимание со стороны органов власти Архангельской области" - написала Татьяна Москалькова

Назад На главную страницу