Состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области

    Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области 18 сентября 2018 года приняли участие в очередном заседании Межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области.
    На повестку дня были вынесены вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, в том числе в организациях, осуществляющих управление многоквартирными домами. Так, на повестке дня заседания комиссии стояли вопросы о ситуации, сложившейся в ООО «ФСК «Север», ООО «НОРД-ТЕКНИК», ОАО «УК Архангельск» и др. Следует отметить, что большинство рассматриваемых предприятий находится в процедуре банкротства, поэтому процесс взыскания задолженности по заработной плате имеет свои особенности.
     В ходе заседания представители профильных министерств доложили о мерах, принимаемых по ликвидации задолженности и перспективах ликвидации долгов перед работниками, было уделено внимание определению источников и сроков погашения задолженности по заработной плате.


Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу