Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области

     19 сентября в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, совместно с сотрудниками Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и регионального УФСИН посетили данное учреждение.
В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, камеры штрафных изоляторов, медицинский кабинет, банно-прачечный комплекс, столовая, помещение для приготовления пищи и др.
Кроме того было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено вопросам медицинского обслуживания осужденных, обеспечению питанием, трудоустройству и др.
Во время визита сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием лиц, находящихся в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, на котором, в том числе ответили на вопросы и дали консультации лицам, находящимся в данном учреждении.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу