Дорогие сотрудники учреждений здравоохранения
Архангельской области!

Поздравляю Вас и Ваших коллег с профессиональным праздником –
ДНЕМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!

Это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять ближних от недугов, возвращать к жизни больных и немощных, страждущих душой и телом. На протяжении всего жизненного пути рядом с нами находитесь Вы! Ваше умение и опыт, ваша человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе.
Труд врача всегда был и остается востребованным и уважаемым. Медицинские работники - это люди высоких нравственных принципов, преданных профессии, деятельность которых является ярким примером беззаветного служения людям, выполнения своего профессионального и гражданского долга. На Вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в заботе государства.
Особого внимания требуют люди, с которыми Вам приходиться работать. Ваш труд требует большого физического и морального напряжения, высокой интеллектуальной и эмоциональной отдачи. Вы приходите на помощь в самые трудные минуты, возвращая людям веру и надежду. Ваш ежедневный труд, душевное тепло, внимание, которое вы оказываете людям, достойны глубокого признания и заслуживают самой высокой оценки.
Выражаю уверенность, что вы сохраните и приумножите лучшие традиции российских медиков и впредь будете достойно выполнять свой профессиональный долг, обеспечивать население высококвалифицированной медицинской помощью.
Примите слова благодарности за самоотверженное служение долгу, высокий профессионализм и добрые сердца.
Желаю Вам крепкого здоровья, профессионального роста, материального благополучия. Пусть в достижении высоких и гуманных целей всегда сопутствует успех и удача! Счастья Вам и Вашим семьям! 


С уважением, 
Уполномоченный по правам человека 
в Архангельской области 
Л.В. Анисимова 

Назад На главную страницу