Любовь Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области, посетила УМВД России по городу Архангельску

     20180601_140404.jpgСостоялась совместная проверка специальных помещений УМВД России по городу Архангельску.
     01 июня Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова и председатель ОНК Архангельской области С. Антуфьев совместно посетили специальные помещения для содержания задержанных лиц в УМВД России по городу Архангельску, где проверили условия содержания лиц, находящихся в данных помещениях. В посещении также приняли участие представители УМВД России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, члены ОНК Архангельской области.
     В сопровождении начальника УМВД России по городу Архангельску Уполномоченный ознакомилась с деятельностью сотрудников дежурной части отдела полиции, а также посетила служебные и специальные помещения.
     В ходе посещения были осмотрены специальные помещения для содержания задержанных лиц, служебные помещения, предназначенные для выяснения обстоятельств факта задержания или доставления, санитарные комнаты. Особое внимание Л. Анисимова и С. Антуфьев уделили санитарному состоянию помещений, обеспечению горячим трехразовым питанием задержанных лиц, порядку оказанию медицинской помощи, информированию граждан об их законных правах и др.
    20180601_140639.jpg В рамках посещения Уполномоченный ознакомилась с процедурой доставления задержанных граждан в отдел полиции, порядком помещения их в специальные помещения, алгоритмом действий оперативного дежурного и других сотрудников дежурной части.
     По итогам посещения Л. Анисимова и С. Антуфьев обсудили с начальником УМВД России по городу Архангельску наиболее актуальные вопросы соблюдения прав граждан, доставляемых в отделы полиции, а также наметили пути дальнейшего взаимодействия.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу