Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя

    26 марта в Центральной городской библиотеке им. Н.В. Гоголя города Северодвинска сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека провели личный прием граждан.
    Основной целью проведения данного мероприятия является предоставление населению возможности личного обращения за оказанием содействия в защите и реализации своих прав, а также получение квалифицированной консультации по конкретному вопросу непосредственно на месте.
    Вопросы, обращения и жалобы граждан, пришедших на прием, были разнообразными и охватывали многие сферы: предоставления мер социальной поддержки инвалидам, соблюдения тишины и покоя в ночное время, восстановления жилищных прав, исполнения судебных решений, деятельности судебных приставов-исполнителей, взыскания алиментов, здравоохранения.
    Также в рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.
    Поступившие в адрес Уполномоченного вопросы и обращения были разрешены непосредственно в ходе личного приема – заявителям даны необходимые консультации и разъяснения.

    Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу