Любовь Анисимова Уполномоченный по правам человека в Архангельской области представила ежегодный доклад Губернатору Архангельской области

     21 марта состоялась встреча Губернатора Архангельской области И.А. Орлова с региональным Уполномоченным по правам человека Л.В. Анисимовой.
     Любовь Анисимова рассказала проинформировала главу региона об основных итогах работы института Уполномоченного по правам человека в регионе и передала Губернатору ежегодный доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в 2017 году. В минувшем году в адрес уполномоченного поступило более 13 тысяч обращений – на 10% больше, чем годом ранее. IMG_9163.JPG
     В ходе встречи Уполномоченный отметила, что структура обращений граждан значительных изменений не претерпела. По-прежнему жителей области больше всего волнует соблюдение их жилищных прав, касающихся переселения из аварийного жилого фонда и неисполнения судебных решений по предоставлению жилья.
     Любовь Анисимова поблагодарила Игоря Орлова за внимание к работе Уполномоченного.
     Игорь Орлов отметил, что ежегодный доклад правозащитника является важным посылом и настройкой работы в целом всей системы власти в интересах защиты прав граждан. «Мы работаем в режиме анализа и формирования поручений правительству по итогам этого доклада. К вам приходят люди с проблемами и наша обязанность отреагировать на это, помочь им» - сказал И.Орлов.
     Доклад Уполномоченного по правам человека в Архангельской области будет представлен Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, полномочному представителю Президента в СЗФО, председателю областного суда и прокурору Архангельской области.
     До 31 марта доклад поступит на рассмотрение в Архангельского областного Собрания депутатов.


     Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу