Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области

     В целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного совместно с сотрудниками Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и регионального УФСИН посетили данное учреждение.IMG_3197.jpg
     В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, медицинский кабинет, банно-прачечный комплекс, библиотека и другие помещения учреждения.
     Кроме того, было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено медицинскому обеспечению осужденных, обеспечению питанием.
     Во время визита сотрудники аппарата Уполномоченного ответили на вопросы и дали консультации лицам, находящимся в учреждении, а также исчерпывающие разъяснения по вопросам, связанным с компетенцией Уполномоченного.
     По итогам посещения с руководством учреждения была проведена рабочая встреча.

     Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу