Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в заседаниях комитета Архангельского областного Собрания депутатов

 16 и 17 ноября 2021 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области в онлайн-режиме приняли участие в заседаниях комитета по социальной политике и здравоохранению Архангельского областного Собрания депутатов.
 На заседаниях был рассмотрен вопрос о проекте областного закона «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» по вопросам ведения комитета: разделы «Здравоохранение» и «Социальная политика». В ходе заседаний руководители профильных министерств проинформировали о финансировании мероприятий, направленных на реализацию государственных программ «Развитие здравоохранения Архангельской области», «Социальная поддержка граждан в Архангельской области», «Содействие занятости населения Архангельской области, улучшение условий охраны труда». 
 Также в ходе заседания был рассмотрен проект областного закона «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Архангельской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и ряд проектов областных законов, принятых в первом чтении.

Пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу