Уполномоченный по правам человека в Архангельской области провел горячую линию, посвященную вопросам защиты прав женщин 

 В связи с годовщиной вступления в силу Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин в аппарате уполномоченного по правам человека в Архангельской области прошла горячая линия по различным вопросам защиты прав женщин. Особое внимание было уделено проблеме распространения семейного насилия в отношении женщин.
 Все поступившие в ходе горячей линии вопросы были рассмотрены сотрудниками аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области, в том числе несколько вопросов - с привлечением экспертов в сфере психологии семейных отношений. Всем обратившимся были предоставлены подробные консультации исходя из сложившейся у заявителей конкретной ситуации.
 По итогам прошедшей горячей линии Уполномоченный Л. Анисимова отметила, что в ситуации действия ограничительных мер в период распространения COVID-19 особое значение приобретает возможность оперативного обращения за квалифицированной юридической и психологической помощью. Зачастую просто своевременная поддержка женщин позволяет оказать содействие в разрешении сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу