Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова приняла участие в совещании по вопросам ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы 

 10 июня в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с субъектами РФ, находящимися в пределах Северо-Западного федерального округа, по вопросу ресоциализации, социальной реабилитации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы (в рамках исполнения поручения Президента РФ от 26.04.201 № Пр-677).
 Мероприятие было организовано и проведено при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В нем приняли участие представители всех субъектов Северо-Западного федерального округа, включая уполномоченных по правам человека в этих субъектах.
 В рамках совещания вступили руководитель рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ В.В. Лозбинев, заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с общественными наблюдательными комиссиями Общественной палаты РФ А.Л. Холодов, председатель Совета начальников территориальных органов ФСИН России в Северо-Западном федеральном округе И.В. Потапенко, а также представители субъектов.
 В ходе совещания участниками были обсуждены актуальные проблемы, лучшие практики работы, а также возможности их применения и распространения в субъектах в целях снижения уровня рецидивной преступности.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу